Безопасность на дорогах

📌Уважаемые родители!📌 Повторяйте со своими детьми Правила дорожного движения!️ Напоминайте им о правилах пешехода и пассажира.👫🚦👫
📌 Пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии по обочине дороги – навстречу движущемуся автотранспорту.
📌В тёмное время суток, в туман, пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.
📌Перевозка пассажиров осуществляется с применением ремней безопасности, а детей необходимо перевозить с использованием специальных детских удерживающих устройств.
📌Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине — самое эффективное, на сегодняшний день, средство безопасности в автомобиле.
📌Согласно Правилам дорожного движения, водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении автомобиля.
☝️☝️ Настоятельно рекомендует водителям снижать скорость в близи образовательных учреждений и мест массового скопления детей. Быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дороге.
📌Не рискуйте детскими жизнями и неукоснительно соблюдайте Правила Дорожного Движения.
👫🚦👫🚦👫🚦👫🚦👫🚦👫

📌Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасностей на дороге. 🚦🚦🚦🚦

📌👪📌 Уважаемые родители! Только в ваших руках здоровье и жизни детей. Будьте для них достойным примером и сами соблюдайте правила дорожного движения.👪🚦👪🚦👪🚦

You may also like...