ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ В ЦЕНТРЕ «Экологические приключения Маши и Вити»

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!

DSC02084Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Наука экология изучает дом – планету Земля – и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме взаимосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце – все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечего будет есть животным и человеку… Поэтому тема сюжетного театрализованного концерта — «сохранить природу — сохранить жизнь».

15 марта 2017 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» прошел сюжетный театрализованный концерт «Экологические приключения Маши и Вити». Концерт был направлен на формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, бережного отношения и любви к окружающему миру.

Проведение концерта было в форме сюжетного театрализованного представления «Экологические приключения Маши и Вити»

Театрализованное представление про фантазерку Машу и «ботаника» Витю, которые чудесным образом попадают в сказочный мир, где дружба и взаимовыручка помогают современным детям в борьбе с коварной Бабой Ягой и Лешим освободить планету Земля от мусора, спасти лес

Активными зрителями театрализованного концерта стали 50 учащихся из МБОУ Школы «Кадет» № 95.

В театрализованном концерте приняли участие творческие коллективы МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим»:

  • Хореографический ансамбль «Хрустальный башмачок»
  • Детский эстрадный ансамбль «Домисолька»
  • Вокальный ансамбль «Конфетти»
  • Хореографический ансамбль «Стиль»
  • Фольклорный ансамбль «Ладо»
  • Волонтерский отряд «Пилигримовцы»
  • Творческое объединение «Школа ведущих»

Программа получилась весёлая и праздничная, и оставила много тёплых воспоминаний в сердцах зрителей, которые тепло принимали каждый номер праздничной программы.

В ходе театрализованного концерта обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Сказочными героями во время концерта была поставлена проблемная ситуация, с решением которой дети успешно справились. Ведущими концерта было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых дети смогли успешно разобраться.

На концерте звучали песни о России, о красоте родной природы и бережном отношении к ней, о животных, народные и авторские песни. Особенно затронули участников и гостей мероприятия песни, призывающие бережно относиться к природе и братьям нашим меньшим. Тёплая, добрая обстановка, красочные костюмы участников сделали концерт настоящим праздником любителей природы.

Кто стал свидетелем этого концерта, совсем не пожалел о потраченном времени. Ведь полуторачасовая программа, казалось, прошла на одном дыхании, в одном потоке несмолкаемых аплодисментов.

Наш концерт найдет свое продолжение в добрых делах и поступках. Вместе мы сила! Поможем же нашему городу, району стать чище, уютней. Чтоб наша малая родина была цветущим садом.

Хочется сказать словами поэта: «Как прекрасен этот мир, посмотри!» Так давайте, друзья, поможем ему остаться таким же, а может стать еще лучше! И пускай в душе каждого из вас проснется чувство любви к своей Родине, ее природе!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ КОНЦЕРТА МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

You may also like...