Прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери

В нашей стране день матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И это правильно. Ведь мама самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с днем матери. «День матери» отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет российское общество на идеях добра и почитания женщины-Матери. Иногда уточняют: существует Женский праздник 8 Марта. Женский вообще, он не подчеркивает почетное звание матери.

День матери еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

В нашем ДЮЦ «Пилигрим» огромное внимание уделяется семейным праздникам. Поэтому 18 ноября 2016 года в преддверии праздника, в центре встречали мам и дважды мам – бабушек.

«Мама! Самое прекрасное слово на Земле – МАМА! Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках мира одинаково нежно…»

С этих слов начался праздничный концерт, посвященный Дню матери. В празднике приняли участие более 200 артистов нашего Центра. Талантливые выступления детей не оставили равнодушными никого из многочисленных гостей праздника. Юные артисты показали хореографические, вокальные, театральные номера на очень высоком творческом уровне. Искренние теплые слова, адресованные любимым мамам и бабушкам, тронули каждого в праздничном зале.

Счастливые и растроганные мамы, папы и бабушки долго аплодировали участникам концерта и благодарили ребят за подаренное удовольствие.

Новый праздник День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

dscf5891 dscf5898 dscf5921

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

You may also like...