Седьмая Всероссийская общественно-государственная инициатива “Горячее сердце”

Фонд социально-культурных инициатив под председательством Медведевой С.В. совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским военно- патриотическим общественным движением «Юнармия», а также общественными организациями и фондами проводят шестую Всероссийскую общественно- государственную инициативу «Горячее сердце» (далее – Инициатива).
Инициатива направлена на выявление в субъектах Российской Федерации примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям, примеров социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов.
За пять лет проведения Инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждено 690 лауреатов.
Оргкомитет Инициативы с 1 октября 2018 года по 30 ноября 2018 года объявляет прием новых представлений на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце», регистрация которых осуществляется в электронном виде на официальном сайте инициативы: www.cordis.fondsci.ru. Шестая торжественная церемония награждения юных «горячих сердец» состоится в феврале 2019 года в Москве.

You may also like...