В ДЮЦ «Пилигрим» на общешкольном родительском собрании обсудили вопросы реализации нацпроекта «Образование»

Согласно плану работы центра на 2019/2020 учебный год в МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» г.о. Самара 29 октября 2019 года прошла встреча педагогического коллектива с родительской общественностью.

На повестке дня – «Информирование родителей о реализации национального проекта «Образование» в 2019-2024 гг.».

«Сегодня образование является одной из динамично развивающихся сфер общества», – так начал свое выступление директор центра А.С. Поршин. Далее она рассказал о том, что национальный проект «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Первая задача — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. В частности — вхождение в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Вторая — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

В рамках национального проекта «Образование» в Самаре реализуются восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

На собрании также были рассмотрены и другие вопросы, интересующие родителей. О реализации основной образовательной программы центра в этом учебном году информировала заместитель директора по УВР Пупышева Е.Н.

You may also like...