В гостях у ветеранов

5 февраля 2017 года учащиеся волонтерского отряда «Пилигримовцы» побывали в гостях у ветеранов 37-го гвардейского Свирского Краснознаменного воздушно-десантного корпуса, которые принимали непосредственное участие в боях в Карелии летом 1944 года.

Теньков И.Г., Клименков М. П., Капишников Г. А. их приветливость сразу расположила нас к приятному и долгому разговору. Суета и неловкость первых минут встреч прошла, ветераны надели гимнастерки с многочисленными наградами, и мы расположились кружком для нашей беседы. Беседа сразу пошла как-то гладко, ветераны с удовольствием рассказывали о своей жизни, о войне, нам только иногда приходилось корректировали ее дополнительными вопросами.

Мы заметили, что у ветеранов было много положительных эмоций,  когда  они увидели молодых волонтёров. Кто-то мог поделиться историями о войне, кто-то мог просто высказаться, и ему стало легче, или выразить положительные  эмоции  от  этой встречи.

Мы считаем, что нужно чаще встречаться  с ветеранами Великой Отечественной Войны, так как они могут поделиться своим опытом, историей, потому что большая часть молодого поколения мало знают о войне, а точнее об её истории.

В заключение хочется сказать ветеранам «спасибо!» за то, что они одержали победу в войне. Благодаря этим людям мы можем сейчас жить, учиться, работать под «мирным» небом.  Благодаря им  мы не знаем, что такое война. Никогда не забудем их подвиг, совершенный для нашей счастливой жизни!

Актив волонтерского отряда «Пилигримовцы»

You may also like...