Всемирный день охраны труда

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда. В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля начнутся торжественные мероприятия, на которых будут проводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за вековую историю Международной организации труда.

В преддверии юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда Международная организация труда строит планы на будущее, с учетом перемен, касающихся таких аспектов, как демография, организация труда и охрана окружающей среды.

Сегодня мир развивается сверхдинамично, с высокой скоростью. Появляются принципиально новые технологии, помогающие улучшить условия труда. Эти технологии все больше будут внедряться в профессиональную деятельность специалистов по охране труда, привносить новый инструментарий. Вместе с тем инновации создают риски, связанные с их использованием. Увеличиваются нагрузки на работников, в том числе и стрессовые. Поэтому необходимы современные решения в области охраны труда, такие как IT технологии, визуализация процессов, мониторинг физического и психологического состояния работников, обучение и тренинги. За этими решениями – будущее.

Общероссийский Профсоюз образования поддерживает данную инициативу.

You may also like...