Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России”

     «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.Новый рисунок 11

Ежегодно воспитанники МБОУ ДОД ДЮЦ «Пилигрим» принимают участие  в массовой лыжной гонки «Лыжня Россия».

     «Лыжня России» привлекает наших воспитанников к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

В воскресенье, 2 февраля с 9:00 до 11:00 по адресу: Самара, п. Управленческий, учебно-спортивный центр «Чайка», пройдет XXXII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».Новый рисунок (1)

            Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

    Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

 

You may also like...