Чистота – залог здоровья и хорошего настроения!

226b7a3dddcf64e0e35e97939d3dddeb

Смотрю на нашу красоту, и парой поражаюсь, как люди могут ее так портить. Еду утром в автобусе на работу и столько мусора лежит буквально в двух или трех шагах от мусорного бака, ну или еще хуже пакеты с мусором почти везде набросаны, словно так и нужно, будто это часть интерьера.

Разве дома мы тоже разбрасываем мусор везде, где сидим, стоим или просто проходим?

Почему соблюдать чистоту так для нас трудно? Понимаю, есть дворник, который ежедневно убирает, но неужели самим не противно когда мимо мусорного бачка кидаете отходы?

Давайте будем ценить труд и время другого человека, и окружающую нас природу. Почему бы не пройти лишние три шага и тем самым стать примером для других.

В нашем городе ежегодно проходят экологические субботники, акции и мероприятия по поддержанию чистоты в городе. Именно поддержанию, т.к. соблюдение чистоты – это поступок гражданина, активная социальная позиция и просто человеческий долг. Природа итак много нам дает: продукты питания, топливо, полезные ископаемые и пр. Почему бы нам не заняться возвратом долга природе, просто соблюдая чистоту и порядок.

В марте и в апреле проводится акция – субботник в рамках санитарной очистки территории. Предлагаем собраться и провести субботник в своем дворе или на прилегающей к работе территории.

Давайте соблюдать чистоту!!!

You may also like...