День России в ДЮЦ “Пилигрим”

У каждого листочках
у каждого ручья Есть главное на свете –
есть Родина своя.

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

12 июня в нашей стране отмечается День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
В преддверии праздника в нашем пришкольном лагере “Алые паруса” состоялись тематические мероприятия. Утром, 10 июня, ребята и педагоги отправились на автобусную экскурсию “История Самарских улиц”. В доступной форме дети познакомились с историей возникновения Самары, с улицами, площадями, набережной, с людьми и событиями, которые происходили за долгую и разную историю города.
После вкусного обеда участников лагеря ожидала игровая программа “Родина моя – Россия!”. Ребята отвечали на Вопросы-ответы викторины, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину. Активно участвовали в играх: «Нарисуем символы Родины своей», «Народные промыслы», «Отгадаем кроссворд». Провел для ребят игру педагог дополнительного образования Латыпов Р.Р.
Завершением тематического дня ко Дню России стало участие в Акции “Россия – страна героев” (чествование героев, участников боевых действий). В рамках акции в музее Боевой и Трудовой Славы “Крылья Родины” нашего Центра была организована передвижная выставка – панорама “Наша Родина – Россия”. Ринат Радикович рассказал ребятам о героических подвигах нашей страны.

 

You may also like...