Городской этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

18-19 мая 2019г. на стадионе парка им.Ю.Гагарина прошел городской этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

«Кожаный мяч» – это уникальный турнир для молодых игроков-любителей. Изначально он создавался для юных футболистов, которые в силу различных обстоятельств не попадали в специальные школы и классы, но 

по-настоящему любили играть в футбол. «Кожаный мяч» дает таким детям шанс принять участие в настоящих соревнованиях и сделать первые шаги в профессиональной футбольной карьере.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

  • младшая возрастная группа: 2008 – 2009 г.р;
  • средняя возрастная группа: 2006 – 2007 г.р.;
  • старшая возрастная группа: 2004-2005 г.р.

В финальных городских соревнованиях приняли участие  команды-победители районных соревнований по футболу «Кожаный мяч», созданных на базе общеобразовательных учреждений, в организациях и клубах по месту жительства. Наш Центр представляли воспитанники объединений «Монолит» (педагог Ковалев А.И.), «Волейбол» (педагог Борисова О.Н.) и «Футбол» (педагог Журавлев П.Ю.).

Команды девушек 2006-07г.р (педагог Журавлев П.Ю.) и 2008-08 г.р. (педагог Борисова О.Н.)  стали победителями соревнований в своих возрастных категориях и получили право представлять наш Центр на областном этапе.

Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.

Желаем удачи юным спортсменам в следующих соревнованиях!

 

You may also like...