ЛДП “Алые паруса”. День 11

15 июня в нашем лагере “Алые паруса” прошла военно- спортивная игра “Зарница”.
Командам предстояло показать свои знания и умения в девяти разных этапах игры: “Смотр строя и песни”, ” Метание спортивного снаряда”, “Нормы ГТО”, “ОБЖ”, “Армейские звания”, “Солдатский ремень”, “Аптечка”,” Шифровальщик”, “Полоса препятствий”. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Военно – спортивная игра “Зарница” вызвала массу положительных эмоций, научила ребят действовать сплочённо, быстро. Данные мероприятия формируют у детей чувство гражданского самосознания, дружбы, патриотизма и толерантности.
После активой утренней игры ребята отправились на занятие по декоративно-прикладному творчеству, где сделали аппликацию “Белка в тереме живёт”.
Пообедав, девчонки и мальчишки приняли участие в викторине “В гостях у сказки”. Дети отвечали на вопросы, угадывали персонажей по тени, вспоминали крылатые фразы героев сказок.
Мероприятия организовали педагоги дополнительного образования Латыпов Р. Р., Реймер О. В., Баранова Т. А.
День в лагере был очень насыщенным, поэтому ребята ушли домой уставшие, но счастливые!

You may also like...