Поздравляем с Днем Народного Единства!

день нар ед

Уважаемые родители!

Корни этого светлого праздника уходят глубоко в историю и напоминают нам о том, как четыре века назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от захватчиков. С тех пор миновало немало событий, показавших крепость характера нашего народа, способного в едином порыве отстаивать национальную идею и защищать российскую государственность.

Сегодня День народного единства объединяет представителей не только разных поколений, но и разных народностей и культур. Ведь многонациональна не только наша страна – многонациональны наши самарские семьи. Пожалуй, каждый из нас, говоря о своих родственных узах, назовет множество народностей. Мы все разные, но все мы называем Самару своей малой Родиной.

Народное единство – это великая созидающая сила. Мы тогда сильны, когда по-настоящему любим свою семью, стараемся быть полезными своему городу, стране и прикладываем максимум усилий для их стабильного развития.

Я от всей души поздравляю всех с праздником. Желаю успехов, добра, процветания, благополучия, и, что особенно важно, – единства помыслов и дел!

Поршин А.С., директор МБОУ ДОД ДЮЦ «Пилигрим»

You may also like...