Уважаемые родители!

воскл знак

Обращаемся к Вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей.

В период каникул у наших детей появится много свободного времени, и в городе будет проводиться большое количество массовых мероприятий, как для самих детей, так и носящих семейный характер.

В целях обеспечения безопасности наших детей используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, старайтесь организовать отдых совместно с ними.

Если Ваш ребёнок будет проводить праздники или посещать какие-либо массовые мероприятия отдельно от Вас, постарайтесь постоянно быть с ним на связи, чаще звоните ему, узнавайте, куда и с кем уходит Ваш ребёнок, чтобы иметь возможность связаться не только с ним, но и c его друзьями, а также их родителями.

Объясните своему ребёнку, что в случае, если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с Вами. Если же ситуация носит противоправный характер, он может обратиться к любому находящемуся рядом сотруднику милиции, позвонить в службу «02».

Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения пешеходами правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах.

You may also like...