В Самаре готовятся к военному параду 9-го мая

Новый рисунок (3)9-го мая в Самаре на площади Куйбышева снова пройдёт военный парад. И очень похоже, что он будет выделяться из череды предыдущих. Во-первых, возможно, самарцы снова увидят танки, а во-вторых военные обещают несколько совсем свежих образцов боевой техники.

Тем, кто особо отличился на последних крупномасштабных учениях — новейшая боевая техника. Это будут главные отличия самарского Парада Победы —2014. Артиллерийский тягач «Медведь» — совсем недавно поступил на вооружение второй армии. Под видом стандартного камаза скрывается бронированная машина.

В любых условиях легко везёт семитонную пушку. А вот этого на параде не покажут — бронированная кабина для боевого расчёта. Впервые самарцы увидят БТР-82 — машину, где пулемёт заменила мощная пушка, но управление которой по прежнему требует немалой физической силы и особой внимательности — особенно когда необходимо проехать строго по прямой — на огромной площади.

А на плацу продолжаются тренировки парадных коробок. Особое внимание первым шеренгам. Во время торжественного марша — войны будут в белых перчатках — руки выдадут любую неуверенность в себе. Но впереди ещё месяц чтобы отточить все движения. Главным сюрпризом парада может стать участие нескольких танков Т-72. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

You may also like...